Я имею вид на жительство в России, работаю водителем, использую национальное водительское удостоверение. Подскажите, обязательно ли мне нужно получить российские права?      


Да, поскольку, согласно п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения”, не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.