После усыновления моего сына  (от первого брака) мужем во втором браке потеряю ли я алименты на ребенка от бывшего мужа?


При усыновлении (ст. 120 СК РФ) лицо, лишенное родительских прав, утрачивает обязанность по уплате алиментов.