Несовершеннолетняя дочь выходит замуж. Требуется ли согласие на брак бывшего мужа, который платит алименты?  


В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса РФ для заключения брака, если один из будущих супругов не достиг возраста 18-ти лет, необходимо разрешение органов местного самоуправления.
При вынесении решения о возможности заключения брака учитывается мнение родителей.