Должен ли я возвратить перечисленную мне на карту премию, перечисленную по ошибке бухгалтером?


Согласно статье 137 Трудового кодекса работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок. В соответствии со статьей 1109 ГК РФ зарплата не возвращается, если ее переплата не связана со счетной ошибкой. Обязанность доказать факт, что ошибка была счетной, лежит на работодателе.