Добрый вечер. В моей собственности есть земельный участок. Куплен в период когда я был в браке. Сейчас мы женаты но вместе не живем. Хочу его продать Скажите, мне нужно получить согласие жены?


В соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного кодекса, если участок был оформлен в собственность одного из супругов и приобретен в браке по возмездной сделке (купля-продажа), имущество считается совместно нажитым имуществом супругов. В этом случае для продажи участка необходимо нотариальное согласие второго супруга.